Landesvorstand der VSVI
Adressen und Kontakte

Vorsitzender
Dipl.- Ing. Hans-Reinhard Reuter 
hrreuter@t-online.de

Stellv. Vorsitzender

Dipl.- Geologe Bernd Dudenhöfer
Asphalta, Prüf- und Forschungslaboratorium GmbH
Halenseestraße, Innenraum Avus Nordkurve
14055 Berlin
Tel.: 030/ 301 60 36              
Fax: 030/ 302 95 02
bdudenhoefer@asphalta.de

Schatzmeister

Dipl.- Kaufm. Michael Schulz
c/o MSRC Research & Consulting
Tel.: 030/ 31 17 97 80
michaelschulz99@web.de

Verantwortliche für Bildung

Dipl.-Ing. Katrin Vietzke
Senatsverwaltung für Stadtentwicklung
Tel.: 030/ 90139 3880
katrin.vietzke@senuvk.berlin.de

Vertreter der Bezirksgruppen

Potsdam
Dipl.-Ing. Iris Kralack
Ministerium für Infrastruktur und Landesplanung
Tel.: 0331/ 866-8430
iris.kralack@mil.brandenburg.de

Cottbus
Dipl.- Ing. Steffen Kleiner
Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg
Niederlassung Süd, Hauptsitz Cottbus
Tel.: 0355/ 4991-6825
steffen.kleiner@ls.brandenburg.de

Frankfurt (Oder)
Dipl.- Ing. Detlef Figur
Fa. Mainka GmbH
Tel.: 03343/ 156 12
info@mainka-strassenunterhaltung.de

Nord
Dipl.-Ing. Ingo Steinicke
VIC Verkehrsanlagen GmbH
Tel.: 0331/ 7496-133
steinicke@vic-gmbh.de

Berlin
Dipl.-Ing. Werner Breinig
DEGES GmbH Berlin
Telefon 030/ 20243313
breinig@deges.de

Vertreter der GF VSVI
Dipl.- Ing. Klaus- Dieter Abraham
VIC GmbH
Tel.: 0331/ 7496-131
abraham@vic-gmbh.de