Ich stimme zu

Wir verwenden Cookies, um das Surferlebnis auf unserer Website zu verbessern. Mit dem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr erfahren

Landesvorstand der VSVI
Adressen und Kontakte

Vorsitzender
Dipl.- Ing. Hans-Reinhard Reuter 
hrreuter@t-online.de

Stellv. Vorsitzender

Dipl.- Geologe Bernd Dudenhöfer
Asphalta, Prüf- und Forschungslaboratorium GmbH
Halenseestraße, Innenraum Avus Nordkurve
14055 Berlin
Tel.: 030/ 301 60 36              
Fax: 030/ 302 95 02
bdudenhoefer@asphalta.de

Schatzmeister

Dipl.- Kaufm. Michael Schulz
c/o MSRC Research & Consulting
Tel.: 030/ 31 17 97 80
michaelschulz99@web.de

Verantwortliche für Bildung

Dipl.-Ing. Katrin Vietzke
Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und Klimaschutz
Tel.: 030/ 90139 3880
katrin.vietzke@senuvk.berlin.de

Vertreter der Bezirksgruppen

Potsdam
Dipl.-Ing. Iris Kralack
Ministerium für Infrastruktur und Landesplanung
Tel.: 0331/ 866-8430
iris.kralack@mil.brandenburg.de

Cottbus
Dipl.- Ing. Heiner Stephan
Voigt Ingenieure GmbH, Niederlassung Cottbus
Parzellenstraße 10, 03046 Cottbus
0152-28562606
hstephan@voigt-ingenieure.de

Frankfurt (Oder)
Dipl.- Ing. Detlef Figur
Fa. Mainka GmbH
Tel.: 03343/ 156 12
info@mainka-strassenunterhaltung.de

Nord
Dipl.-Ing. Ingo Steinicke
Verkehrs- und Ingenieurbau Consult GmbH
Tel.: 0331/ 7496-133
steinicke@vic-gmbh.de

Berlin
Dipl.-Ing. Werner Breinig
DEGES GmbH Berlin
Telefon 030/ 20243313
breinig@deges.de

Vertreter der GF VSVI
Dipl.- Ing. Klaus- Dieter Abraham
Verkehrs- und Ingenieurbau Consult GmbH
Tel.: 0331/ 7496-131
abraham@vic-gmbh.de