Ich stimme zu

Wir verwenden Cookies, um das Surferlebnis auf unserer Website zu verbessern. Mit dem Besuch auf dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr erfahren

Vorstand der GF VSVI
Adressen und Kontakte

Vorsitzender
Dipl.- Ing. Klaus-Dieter Abraham
VIC GmbH
Sauerbruchstraße 12
14482 Potsdam
Tel.: 0331/ 7496- 131                
Fax: 0331/ 7496- 200
abraham@vic-gmbh.de

Stellv. Vorsitzender

Dipl.-Ing. Detlef Figur
Mainka GmbH
Pappelhain 25
13476 Hennickendorf
Tel.: 033434-15612
info@mainka-strassenunterhaltung.de

Schatzmeister
Dipl.- Kaufm. Michael Schulz
c/o MSRC Research & Consulting
Tel.: 030/ 31 17 97 80
michaelschulz99@web.de

Weitere Mitglieder
Dipl.-Ing. Ralf Baumann
C/o Schüßler-Plan GmbH
Tel.: 030-24106338
rbaumann@schuessler-plan.de

Dipl.- Ing. Frank Niehoff
Ministerium für Infrastruktur und Raumordnung (MIR) Potsdam
Tel: 0331/ 866-8420
frank.niehoff@mir.brandenburg.de

Dipl.-Ing. Rüdiger Rausch
Rausch Straßen- und Tiefbau GmbH, Falkensee
Tel.: 03322/ 5016-0
r.rausch@rausch-strassenbau.de

Herr Dipl.-Ing. Tassilo Grenz
STRABAG, Direktion Nord-Ost
Tel.:  030/ 75477 101
tassilo.grenz@strabag.com

Dipl.-Ing. Mario Schönherr
DEGES GmbH Berlin
Tel.: 030/ 20243-735
mschoenherr@deges.de
Dipl.-Ing. Henrik Vierarm
Senatsverwaltung für Stadtentwicklung Berlin
Tel.: 030/ 9016-6521
henrik.vierarm@senstadt.verwalt-berlin.de

Kooptiert
Dipl.-Ing. Hans-Reinhard Reuter
Hrreuter@t-online.de